Суббота, 27.04.2024, 18:52






Мой профиль
Выход




Гость 
Группа
"Гости"

Главная » 2011 » Апрель » 14 » Звёздный Принц и Ангельское яблочко
14:04
Звёздный Принц и Ангельское яблочко
<

Звёздный Принц и Ангельское яблочко

На белом-белом свете жили-были прекрасная добрая принцесса и добрый, благородный принц. Принцесса родилась на Земле. Родители дали ей имя Юлия, словно  они знали, что любимым числом их дочки станет цифра 7. Ведь июль – седьмой по счёту месяц в году. 
Однажды, когда Юля была совсем ещё маленькой девочкой, она ушла без спросу из дворца и заблудилась. Но не пугайтесь! С ней не случилось ничего плохого, а наоборот! Маленькая, жизнерадостная, любознательная девочка  шла-шла, разглядывая незнакомый, удивительный мир, и вдруг оказалась в стране эльфов и гномов. Эльфы научили маленькую принцессу петь и танцевать, а гномы научили её рисовать, сочинять стихи и сказки!
Прошло много-много времени. Но в сказочном мире время течёт очень-очень медленно. Поэтому, когда эльфы и гномы, раскрыв свои секреты, проводили Юлю к воротам её родного королевского дворца, родители и няни всплеснули руками:
– Где ты так долго гуляла, маленькая принцесса? Твоя любимая каша успела остыть!
А что же принц? А благородный принц родился не на Земле, а в далёкой-далёкой звёздной обители, в ослепительно сияющей Синей Галактике. В той удивительной Синей Галактике дети рождаются не просто так. Каждый из них ещё до рождения знает, кем он будет, когда вырастет! Их отец – Великий Творец, который создал всё видимое и невидимое, на том и на этом свете. А их мать – Лучезарная Энергия, питающая всё Мироздание космическим молоком.
И, лишь появившись на свет, принц открыл ясные голубые глаза и сказал:
– Я буду Воином Света! Я буду охотиться на мрачных, темных сущностей, которых слишком много на далёкой изумрудной планете по имени Земля. Я знаю, что на той планете родилась красавица-принцесса. Я буду укрывать её от всех невзгод своим звёздным ангельским плащом! Я женюсь на ней. У нас родится прекрасный сын, наш наследник. А когда мы устанем жить на изумрудной планете, я заберу их с собой сюда, в сердце Вселенной.
Великий Творец и Лучезарная Энергия переглянулись, улыбнулись и сказали, как в сказке:
– Будь по-твоему. – А потом добавили. – На изумрудную планету просто так попасть нельзя, там можно только родиться. А это очень опасно, и можно никогда не вернуться в Синюю Галактику.
– Почему? – Удивился звёздный принц.
– Потому что она очень далеко, и можно заблудиться по дороге назад. Потому что могучий Клыкастый Вепрь, сын Непроглядной Темноты и Мрачного Безмолвия, украл у нас изумрудную планету,  увлёк её на самую окраину Вселенной и установил там свои дикие порядки!
– Я согласен! Я одолею Клыкастого Вепря! – Твёрдо ответил храбрый звёздный принц и… тут же родился на нашей Земле. Родился обыкновенным с виду мальчиком, но с душою ангела и с сердцем воина-волка.


* * * 

Это раньше скоро сказка сказывалась, да не скоро дело делалось, а теперь всё наоборот: долго сказка сказывается, но быстро дело делается!
Так вот, родился звёздный принц, воин-волк. Земные его родители увидели младенца и обомлели от удивления:
– Ангел! Просто ангел! –  Потому что от младенца исходил лучезарный, божественный свет.
Увидели родители чудо, ахнули, а потом так и решили дать ему неземное имя Ангел.
А жизнь на земле текла своим обычным чередом, и никто из людей даже не подозревал, что где-то, совсем рядом с ними, живут и подрастают улыбчивая принцесса Юля и мужественный, благородный звёздный воин-волк Ангел.
В отличие от сказки, время на земле летит быстро. Оно течёт в песочных часах, тикает в деревенских "ходиках" и пикает в разных электронных приборах-таймерах. Если это время взять в руки и, ничего не делая, просто смотреть по сторонам, то можно и не заметить, как быстро оно утекает сквозь пальцы.
Госпожа Наука, такая сильная и умная, могла бы с точность до капельки подсчитать, сколько времени утекло с тех пор, как появились на белый свет прекрасная принцесса Юля и звёздный воин-волк Ангел, до того мгновения, как они впервые увидели друг друга. Но госпожа Наука – дама серьёзная, и она такими расчётами не занимается. Да и нам, прямо скажем, это не очень интересно. Нам интересно совсем другое: что же случилось, когда их взгляды вдруг встретились?!
А случилось нечто удивительное и потрясающее Основы Вселенной! В сердце далёкой Синей Галактики произошла вспышка ослепительно яркого света. Это была вспышка всепоглощающей Любви! Поток лучезарной энергии ослепительной  вспышки озарил на  мгновение всё Мироздание!


* * *  

В то самое время на далёком берегу древней  северной реки Вятки сидел Сказочник. Со стороны на сказочника смешно было смотреть. Он разговаривал то ли с самим собой, то ли с невидимым собеседником. Размахивал руками, смеялся, сердился, плакал то от жалости, то от  смеха. Наверное, впечатлительный Сказочник сочинял новую сказку!   
И вдруг Сказочник увидел в небе сияние необычной красоты, озарившее на мгновение необъятные лесные  просторы. Он увидел, как свет удивительного сияния медленно собрался в одну точку. Затем сверкающая точка, похожая на яркую-яркую звезду, превратилась в обыкновенное семечко яблони, которое упало на землю прямо  под ноги Сказочнику!
Семечко яблони, коснувшись земли, тут же начало прорастать. Росток пробился сквозь густую траву и стал деревцем. Сказочник открыл рот от удивления:
– Невероятно! – Прошептал он. – Расскажу кому – не поверят! Нет, поверят, потому что такое чудо даже в сказке  наускоре не придумаешь. 
Сказочник потряс головой, чтобы прийти в чувство. Ущипнул себя за мягкое место, чтобы убедиться, что чудо ему не приснилось. Потом он внимательно огляделся, чтобы запомнить, где он находится, намереваясь назавтра вернуться туда.
Руками трогать деревце сказочник не стал.
– А вдруг оно такое нежное, что от прикосновения даже добрых рук, погибнет, – подумал он, любуясь небесной яблонькой. – А листочки-то у чудесного деревца похожи на листья яблони, которая растёт у нас с женой на даче! – Заключил Сказочник и, ещё раз улыбнувшись чуду, радостно зашагал домой, чтобы описать увиденное.

Пока Сказочник шёл домой, – устал. Устал – прилёг отдохнуть. А как лёг, так тут же и уснул. Уснул, и видит сон: как будто, ночь прошла. Что, будто, он проснулся и, как будто, пришёл  на берег Вятки, на своё любимое место, где в детстве ловил пескарей. А там – высокая, стройная яблоня, и почти на самой её верхушке – золотое яблоко!
– Всё! Не буду больше сочинять никакие сказки! – Стукнув кулаком по воздуху, решил Сказочник. –  Зачем выдумывать сказки, когда наяву, совсем рядом, являются взору такие чудеса?!
Постояв немного в изумлении с широко открытыми глазами, Сказочник почесал репу… Здесь, наверное, надо объяснить иностранцам, что "репой" вятские сказочники называют затылок, который есть у каждого человека, даже у самого безголового…
Так вот, почесал Сказочник намечающуюся плешь, и вдруг, как закричит, словно ему в лысеющий затылок вонзилась гениальная мысль!
– Да это же молодильное яблоко, о котором в русских сказках пишут! Сейчас прикоснусь к нему и окажусь прямо в детстве! 
Протянул Сказочник руку, но отшатнулся, услышав страшное хриплое рычание.
– А-а! Это опять ты, проклятый Вепрь? – Вскочил Сказочник… с кровати. – Ты пришёл, чтобы выкорчевать своими погаными клыками чудо-яблоню и проглотить золотое молодильное яблоко! Хочешь жить вечно? Не выйдет! Вот я тебя сейчас ка-а-ак…
– Ты чего шумишь, дед? – Прошептала, проснувшаяся жена. – Угомонись, внучку разбудишь.
Сказочник, перепутавший сон с явью, шепотом объясняет жене:
– Поганый Вепрь хочет похитить яблоко.
– Какое ещё яблоко? – Смеётся жена. – Приснилось опять тебе. Спи давай!
– Да нет же, тебе говорю! – Не соглашается сонный сказочник. – Вот оно, яблоко молодильное, только руку протяни.
А жена уже трясётся от смеха:
– Да это луна в зеркале отражается! 
– Да что я, луну в зеркале не видал?! – Негодует сказочник на расхохотавшуюся среди ночи жену. – Вон, сюда гляди!
Жена от хохота чуть с кровати не упала.
– Да это же лампочка в лунном свете блестит!
Сказочник окончательно проснулся и поник головой – неужели и впрямь всё приснилось? А жена утёрла слёзы, выступившие от смеха, и мечтательно произнесла:
– Молодильное яблоко – это хорошо. Как раз ко времени! Завтра на даче надо начинать копать картошку. – Тут она снова прыснула от смеха. – Если опять яблоко-то приснится, так ты всё-то не ешь, оставь мне кусочек, а то шибко сильно помолодеешь, и на меня смотреть не захочешь!
Сказочник давно привык, что над ним подшучивают, и никогда не обижался. Ему всё ещё не верилось, что это был сон. Он тихонько спросил:
– А кто же рычал-то тогда?
– Да никто не рычал, – снова промокнула глаза жена. – Это ты от своего богатырского храпа проснулся. Набегался за день, надышался свежего воздуха, вот и спишь без задних ног! Угомонись. Давай спать, скоро рассветает уже.


* * *

Успокоился Сказочник. Лёг, и тут же уснул сном младенца.
И что вы думаете? Немного погодя, проснулся он опять на берегу матушки-Вятки, в тени чудо-яблони. 
Стройная яблоня за это время сильно подросла. И золотое яблоко висит на месте, только теперь до него рукой не дотянешься – высоко! А тут ещё – гляньте-ка! Под яблоней лежит тигр, и никого даже близко не подпускает! По глазам видно: готов умереть, но никому не даст посягнуть на чудо-яблоню и её золотое яблочко.
Ну, что тут поделаешь! Пришлось Сказочнику опять "репу" чесать!
– Ты кто? – Спросил он для начала миролюбиво.
– Я визирь царя света! – Ответил тигр. 
– Не может быть! – Рассмеялся Сказочник. – Ты мне снишься! У нас на Вятке тигры не водятся, и зоопарка нет, так что и сбежать тебе неоткуда! 
Тигр ощерил пасть и громко рыкнул.
Сказочник на всякий случай отскочил подальше, но не оробел.
– И рык твой мне просто снится, это я так по-богатырски храплю, когда за день набегаюсь и сплю без задних ног!
И тут Сказочника озарила догадка.
 – Поганый Вепрь! Ты превратился в тигра, выдаёшь себя за воеводу звёздного войска и хочешь обманом завладеть молодильным яблоком! Вот я тебя сейчас как щёлкну по лбу, так будешь знать, как чужое брать! 
Тигр улыбнулся и сказал:
– Знаю я твою силу, сказочник. Знаю, как боится поганый Вепрь твоего богатырского щелчка. Читал я твои сказки, а вот ты моих сказок не знаешь!
Сказочник понял, что ошибся в своей догадке, и давай опять свою "репу" чесать.
– Я не только твоих сказок не знаю, я даже впервые слышу, что тигры могут сказки сочинять!
– Тогда, слушай, доверчивый человек, –  улыбнулся тигр, пошевелив серебристыми усами. – Ты мне понравился, и поэтому я расскажу тебе историю о далёкой, звёздной Синей Галактике… 
То, что услышал Сказочник, привело его в неописуемый восторг. Таких историй он ещё не слышал. Вот она, эта сказочная звёздная история, которую, мурлыча, пропел визирь царя света:
– У вас, на Земле, мало кто знает, что в самой глубине Вселенной пульсирует, словно человеческое сердце, Синяя Галактика. В той далёкой-далёкой звёздной обители, в ослепительно сияющей Синей Галактике, дети рождаются не просто так. Каждый из них ещё до рождения знает, кем он будет, когда вырастет! Их отец – Великий Творец, который создал всё видимое и невидимое, на том и на этом свете. А их мать – Лучезарная Энергия, питающая всё Мироздание космическим молоком. Благородные принцы и очаровательные принцессы, рождающиеся иногда на земле, – это их дети. Они являются  на Землю, чтобы сделать ваш мир добрее, чтобы наполнить его красотой и любовью. Благородные принцы проходят множество испытаний, прежде чем им вручат звёздные плащи и разрешат явиться на Землю, полную коварства и опасности. Являясь в образе ангела, такой принц укрывает звёздным плащом, нуждающихся в его помощи, хрупких или беззащитных. Но, если опасность слишком велика, он может превратиться в воина-волка…
– Да, да,– перебил рассказчика Сказочник, взволнованный удивительной историей. – Я  знаю, древние воины-русичи тоже могли, произнеся заклинание и ударившись оземь, превратиться в непобедимого, бесстрашного, ярого воина-волка!
– Нет! – Возразил тигр. – Я говорю о звёздном воине, о волке-ангеле. У него серебристая, словно лунный свет, шерсть и голубые глаза. У него нет ни клыков, ни когтей. Он поражает врага одним ударом могучих лап. Но он делает это крайне редко, потому что звёздный волк-ангел рождён для того, чтобы защищать, а не поражать. 


* * *

Тигр умолк и снова улыбнулся.
– Я прилетел из звёздной Синей Галактики, чтобы охранять на земле эту чудо-яблоню. И клянусь, что никого к ней не подпущу, даже тебя, добрый Сказочник.
А Сказочник вдруг всё понял!
– Так вот оно что! Значит, я всё-таки не сплю! Значит, я вчера увидел, как Божественное семечко Любви прекрасной принцессы Юли и звёздного принца, воина-волка Ангела, проросло на Земле. Значит, эта удивительная яблоня – настоящее дерево Любви, и оно дало плод – золотое яблоко! Этот плод так сочен и прекрасен, что не любоваться им невозможно! Да, этим золотым яблочком можно только любоваться, и ни в коем случае нельзя трогать руками, иначе чудо-яблоня, редкое дерево Любви, засохнет и погибнет.
Сказочник знал кое-какие волшебные приёмы, и решил:
– Сейчас я обращусь в облачко. У меня не будет рук, и я окутаю собою яблоню и золотое яблочко, чтобы на них не упала холодная, северная августовская роса!
Как водится в таких случаях, Сказочник прошептал доброе заклинание и превратился в сказочное облачко. Облачко поднялось над землёй и хотело уже окутать собою чудо-яблоню, но листья яблони вдруг зашелестели, и густые ветви сдвинулись, прикрывая золотое яблоко.
Облако обратилось к ветру:
– О, могучий Сиверко! У меня нет рук, чтобы раздвинуть ветви и окутать золотое яблоко. Помоги мне раздвинуть ветки.
Проснулся могучий Сиверко, погнал волну по Вятке-матушке-реке. Но не успел ветер дотронуться до яблони, как на небе вспыхнули пламенем зарницы, и над яблоней встал Ангел!
Да-да, тот самый Волк Ангел, звёздный воин! Он укрыл чудесную яблоню и дивное  яблочко краем звёздного плаща. Могучий Сиверко ударился о непреодолимую преграду, рассердился, подхватил неразумное облачко и унёс его в невозвратную даль.
Но даже детям известно, что волшебство действует только на определённом расстоянии. Поэтому облако, оказавшись в невозвратной дали, превратилось обратно в Сказочника! Сказочник упал с неба на землю, прямо в свою кровать, и открыл глаза. Открыв глаза, Сказочник увидел свою внучку Аню и спросил:
– А где бабушка?
– Бабушка цветы поливает в палисаднике. – Ответила внучка и добавила. – Бабушка сказала, что мы с тобой всё на свете проспали! Вставай скорее, пора на дачу ехать, картошку копать.
Тут сказочник по привычке почесал седую "репу" и не удержался, похвастал внучке:
– А мне сегодня такая удивительная сказка привиделась!
– Расскажи, расскажи! – Запрыгала от радости внучка.
Дед вздохнул:
– Некогда сейчас, надо ехать картошку копать. Вечером расскажу.
– Ну, скажи, хотя бы, о чём эта сказка? – Не унималась внучка.
– О прекрасной принцессе, звёздном принце и ангельском яблочке! – Похвастал дед.
Внучка рассмеялась:
– Не правда! 
– Почему?
– Потому что дедушкам принцессы не снятся!
– Неужели не снятся? – Переспросил дед, и  вдруг чему-то обрадовался.
– Конечно, не снятся! А чему ты радуешься? – Удивилась внучка.
А дед вскочил с кровати, словно молодой, и, обняв внучку, сказал: 
– Значит, вся эта сказочная история мне не приснилась, а случилась наяву! –  Потом он  пристально посмотрел на лампочку и уверенно добавил. – Конечно же, всё это случилось со мной наяву! Лампочка-то не на яблоко похожа, а на стеклянную грушу. А я видел настоящее золотое яблочко и Ангела в звёздном плаще!

СКАЗКА – автор – МИХАИЛ ЧИРКОВ
Категория: Сказки о любви | Просмотров: 1520 | Добавил: Лена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Сказки о любви [58]
СКАЗКИ
Притчи о любви [53]
ПРИТЧИ

Наш Новогодний проект

Поиск

Мини-чат

200

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  • Ваш Персональный гороскоп
  • Друзья сайта

    Наша музыка

    Гороскопы от Orakul.com

    Copyright MyCorp © 2024 |